В Северодвинске сотрудники ГИБДД провели акцию, приуроченную к Всемирному дню ребенка
25.11.2015

 

В рамках проведения Дня правовой помощи детям, приуроченного к Всемирному дню ребенка, сотрудники отдела ГИБДД ОМВД России по городу Северодвинску провели акцию, направленную на привлечение общественного внимания к вопросам сохранения жизни и здоровья несовершеннолетних участников дорожного движения.

Мероприятие было подготовлено и проведено совместно с «Всероссийским обществом автомобилистов» и юными инспекторами дорожного движения северодвинского Клуба «АВТОСТОП» МБОУ «СОШ №13».

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с юными инспекторами дорожного движения на улицах города общались с детьми, напоминали им правила дорожного движения и раздавали световозвращающие элементы, обращая особое внимание на их использование во время передвижения по городу, особенно в темное время суток. Также ребята читали стихи с призывом к водителям и пешеходам о соблюдении ПДД.

В ходе акции инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД беседовал с жителями города об эффективности использования детских удерживающих устройств для сохранения жизни и здоровья маленьких пассажиров.

 

 

<<< К списку новостей