Начальник ДТ МВД России генерал-майор внутренней службы Александр Широчин поздравил сотрудников и ветеранов тыла с Днём сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации
10.11.2015

 

Начальник ДТ МВД России генерал-майор внутренней службы Александр Широчин поздравил сотрудников и ветеранов тыла с Днём сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.

В Департаменте по материально-техническому и медицинскому обеспечению МВД России состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.

Начальник Департамента генерал-майор внутренней службы Александр Широчин поздравил с профессиональным праздником сотрудников и ветеранов. Он отметил весомый вклад специалистов тыла по созданию профессиональной, хорошо оснащенной, социально обеспеченной, пользующейся уважением граждан полиции.

Департаментом успешно решаются задачи по совершенствованию ресурсного обеспечения Министерства, улучшению условий несения службы, социальной защищённости и охране здоровья личного состава.

Эффективно осуществляется поставка материально-технических средств для подразделений и организаций МВД России, в предельно сжатые сроки проведена работа по обеспечению материально-техническими ресурсами территориальных подразделений Крымского федерального округа.

Улучшены жилищные условия тысячам очередников из числа сотрудников органов внутренних дел и пенсионеров, в том числе семьям погибших (умерших) сотрудников. Расширили специализированный жилищный фонд.

Одну из ключевых функций по поддержанию служебной и боевой готовности подразделений, обеспечению профессионального долголетия сотрудников, здоровья членов их семей, ветеранов выполняет медицинская служба.

Осуществляется бесперебойное материально-техническое обеспечение сил и средств, задействованных в охране общественного порядка при проведении крупных массовых, спортивных и общественно-значимых мероприятий. В этом году это: 70-летие Победы в Великой Отечественной войне, XIX Петербургский международный экономический форум, Заседание Совета глав государств - членов Шанхайской организации сотрудничества и встреча глав государств и правительств БРИКС в г. Уфе, XVI чемпионат мира по водным видам спорта в г. Казани и ряд других.

Александр Широчин выразил уверенность, что специалисты тыла будут и впредь продолжать добросовестно выполнять служебный долг, внося свою лепту в укрепление российской полиции.

 

 

<<< К списку новостей