В Тюмени состоялся турнир по дзюдо, посвящённый памяти сотрудников спецподразделений ОВД
09.11.2015

 

Яркие поединки, упорную борьбу и спортивный азарт увидели зрители, посетившие в минувшие выходные международный турнир по дзюдо, посвящённый памяти сотрудников спецподразделений ОВД, погибших при исполнении служебного долга. За медали боролись более пятисот спортсменов из 11 стран. Помимо России и ряда государств бывшего СССР своих представителей прислали Монголия и Южная Корея.

В приветственном слове начальник регионального УМВД Юрий Алтынов отметил, что эти состязания стали хорошей традицией, уровень участников растет, а значит и за поединками наблюдать все интереснее. С Юрием Петровичем был солидарен президент региональной объединённой федерацию дзюдо и самбо Сергей Кушков, который выразил уверенность в том, что год от года спортсменов участвующих в турнире будет становиться все больше.

Два дня состязаний подарили любителям дзюдо немало интересных схваток. Российские борцы выступили успешно и добыли в актив национальной команды много медалей различного достоинства. Уверенно смотрелись и местные борцы. Украшением турнира стала встреча в категории до 44 килограмм, где в финальной схватке сошлись тюменки Алина Сергеева и Снежана Шарапова. Верх взяла победительница первенства России уходящего года Сергеева.

Подводя итог стоит сказать, что по отзывам участников и специалистов международный турнир по дзюдо, посвящённый памяти сотрудников спецподразделений ОВД прошел на высоком организационном уровне. Нет сомнений, что в будущем году планка ниже не опустится.

 

 

<<< К списку новостей