Дети сотрудников полиции Еврейской автономной области нарисовали своих родителей
05.11.2015

 

В областном Управлении МВД подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса детского рисунка «Мои родители работают в полиции». Организаторами этого творческого мероприятия выступили члены общественного совета при УМВД России по ЕАО.

Общественники приняли решение приурочить конкурс к Году литературы и провести его под девизом «Герои нашего времени». И нужно сказать им это удалось!

Дети сотрудников органов внутренних дел области в возрасте от 6 до 14 лет не только представили на конкурс свои замечательные рисунки, но и оформили работы стихотворными строками.

Восьмилетняя Анастасия Калиновская, изображая своего папу, который служит в межмуниципальном отделе внутренних дел «Биробиджанский» , сочинила:

«Везде, где беда-

Полиция всегда

Спешит на помощь нам друзья!»

А ее младшая сестра Алёна (7 лет) на своей работе написала:

«Кто и летом и зимой

Охраняет наш покой?

Эти люди защитят

Даже маленьких котят!»

Конкурс «Мои родители работают в полиции» давно полюбился детворе и стал традиционным. С каждым годом растет количество участников конкурса. Ребята стараются через свои рисунки показать все многообразие сложной и нужной профессии полицейского. На работах запечатлены сцены задержания опасных преступников, моменты погони и профилактической работы стражей порядка. А многие дочки любовь к своим мамам выразили через портреты очаровательных блюстительниц закона.

Самые лучшие работы, по мнению жюри, в состав которого вошли представители общественного совета - работники культурной и педагогической сферы, направлены на выставку в МВД России. Среди них рисунки Арины Скорик, 6 лет (мама сотрудник - следственного Управления УМВД России по ЕАО, папа - ГИБДД), Полины Рожковой, 13 лет мама - сотрудник ГИБДД УМВД России по ЕАО), Леры Зощук, 6 лет (мама - сотрудник ООДУУП и ПДН УМВД России по ЕАО ).

На предстоящем заседании общественного совета состоится награждение ребят дипломами за участие в конкурсе.

В преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел работы ребят представлены на выставке, которая размещена в здании областного полицейского ведомства.

 

 

<<< К списку новостей