В Пермском крае сотрудники полиции провели для школьников викторину «Своя игра»
28.10.2015

 

В Карагайском районе Пермского края в рамках акции «Поезд безопасности» сотрудники ГИБДД совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних провели встречу с детьми в одной из местных школ. Целью мероприятия стало предупреждение правонарушений и преступлений, совершаемых подростками, а также профилактика дорожно-транспортного травматизма.

В начале встречи Госавтоинспекторы провели с ребятами викторину под названием «Своя игра». Девочки и мальчики разгадывали загадки, ребусы, отвечали на вопросы по знанию Правил дорожной безопасности. В подарок все участники игры получили световозвращающие элементы. Кроме этого полицейские рассказали детям приёмы и методы оказания доврачебной помощи по­страдавшему в чрезвычайных ситуациях. Провели анкетирование среди учащихся с целью выявления их занятости в свободное от учёбы время.

В заключение акции сотрудники ГИБДД выступили на общешкольном родительском собрании. Стражи порядка обратились к взрослым с просьбой осуществлять надлежащий контроль за поведением и времяпровождением юных жителей района. Сотрудники полиции перечислили основные нарушения Правил дорожного движения, которые допускают дети в качестве пешеходов, велосипедистов и пассажиров. Рассказали о необходимости ношения световозвращающих элементов на одежде, рюкзаках и ранцах у школьников.

 

 

<<< К списку новостей