В Тюменской области сотрудниками полиции задокументирован факт незаконной предпринимательской деятельности
20.10.2015

 

В октябре 2015 года сотрудниками экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Тюменской области выявлен факт осуществления коммерческой организацией незаконной предпринимательской деятельности, сопряженной с извлечением дохода в особо крупном размере.

По версии следствия, данная организация с января по сентябрь текущего года предоставляла населению трех населённых пунктов Богандинского муниципального образования Тюменского района холодную и горячую воду, тепловую энергию при отсутствии лицензии, хотя её наличие обязательно в соответствии с законодательством Российской Федерации.

В результате указанной деятельности коммерческая структура извлекла незаконный доход на сумму порядка 25 млн. рублей, что является особо крупном размером. Установлено, что ранее директор указанной организации привлекался к административной ответственности по ч. 1 ст. 7.3 КоАП Российской Федерации (пользование недрами без лицензии на пользование недрами).

В настоящее время по данному факту следственным отделом МО МВД России "Тюменский" возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст.171 Уголовного кодекса Российской Федерации (осуществление предпринимательской деятельности без регистрации, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере).

Расследование уголовного дела продолжается.

 

 

<<< К списку новостей