В Приморье полицейские проводят акцию «Безопасное селфи»
19.10.2015

 

«Крутое селфи может стоить тебе жизни!» - с таким призывом обращаются полицейские УМВД по Приморскому краю к любителям делать автофотографии.

Подростки и взрослые в погоне за редкими, а зачастую и экстремальными фотографиями падают с высотных строений, получают смертельные удары током на железной дороге, рискуют жизнью на проезжей части дороги. Травмы, не совместимые с жизнью, получают, делая селфи с оружием, с животными.

В рамках проекта МВД России «Безопасное селфи» в Партизанске сотрудники Госавтоинспекции при участии членов Общественного совета при городском отделе полиции провели для школьников выездную экскурсию на железную дорогу.

Автоинспекторы рассказали учащимся о правилах фотосъемки без риска для жизни и предупредили детей о возможной опасности, которая грозит им в погоне за редкими фотографиями.

Полицейские провели для ребят урок по безопасности дорожного движения и напомнили детям о необходимости соблюдения мер безопасности при переходе проезжей части, поездке в автомобиле.

Школьники получили в подарок от полицейских и членов Общественного совета светоотражающие брелоки и буклеты по безопасному селфи.

На картинках, стилизованных под запрещающие дорожные знаки, изображено, как человечки пытаются сделать селфи на железнодорожных путях, крышах вагонов, оживленных автотрассах или с оружием в руках.

На память о встрече ребята и полицейские сделали совместные селфи. Сотрудники полиции показали, что эффектные снимки можно сделать и без риска для жизни.

 

 

<<< К списку новостей