Подозреваемый в краже автомобиля задержан полицейскими в Мурманской области
14.01.2015

 

     В отдел полиции обратился мужчина с сообщением о хищении принадлежащего ему автомобиля. По словам заявителя, иномарка была припаркована возле принадлежащего ему гаража в городе Коле. Автомобиль был в технически неисправном состоянии, и владелец занимался его ремонтом.

     Сотрудники полиции, осмотрев место происшествия, опросив владельцев соседних гаражей и возможных свидетелей преступления, а также изучив записи с камер видеонаблюдения, установленных в районе гаражного кооператива, выяснили, что автомобиль был поздно вечером вывезен с места стоянки на эвакуаторе.

     Полицейскими был установлен государственный номер легковой автомашины, приезжавшей одновременно с эвакуатором, и установлен её владелец - 22-летний неработающий мужчина. Оперативниками было установлено, что именно им был нанят эвакуатор.

     Выяснилось, что о продаже чужого автомобиля злоумышленник договорился заранее со своим знакомым, занимающимся ремонтом машин. Доставив ему автомобиль и пообещав на следующий день привезти документы на машину, он получил обещанные деньги и в тот же день потратил их на личные нужды.

     По факту кражи возбуждено уголовное дело. В отношении злоумышленника избрана мера пресечения - подписка о невыезде.

 

 

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

 

 

<<< К списку новостей