В Ростовской области сотрудники ДПС задержали подозреваемого в краже автомобиля
10.01.2015

 

     Сотрудники дорожно-патрульной службы отдела ГИБДД ОМВД России по городу Донецку задержали подозреваемого в совершении кражи легкового автомобиля.

     В городе Донецке Ростовской области в полицию обратилась владелица автомобиля и сообщила, что его похитили. Отделом полиции были приняты меры усиленного патрулирования территории города, направленные на установление местонахождение автомобиля и розыск лица, его похитившего.

     В ходе патрулирования сотрудники ДПС ОГИБДД ОМВД России по городу Донецку был замечен указанный легковой автомобиль, который буксировался другим автомобилем. При попытке остановки транспортных средств и задержания лиц, ими управляющих, водитель, находившийся в похищенной машине, попытался скрыться. В ходе преследования он был задержан полицейскими дорожно-патрульной службы и доставлен в дежурную часть отдела полиции. Злоумышленник - 22-летний житель хутора Лихого Красносулинского района, находившийся в розыске за угон.

     Было установлено, что, намереваясь похитить иномарку, он остановил проезжающий мимо автомобиль и попросил его водителя, не осведомлённого о преступном намерении молодого человека, отбуксировать «сломавшуюся» машину, которая якобы ему принадлежит.

     В настоящее время следственным отделом ОМВД России по городу Донецку в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Ему избрана мера пресечения в виде ареста. Похищенный автомобиль возвращён законной владелице.

 

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

 

 

<<< К списку новостей