В Новгородской области стартовала акция «Полицейский Дед Мороз»
24.12.2014

 

     В рамках Всероссийской благотворительной акции «Полицейский Дед Мороз» руководители УМВД России по городу Великий Новгород и сотрудники Госавтоинспекции областного центра поздравили воспитанников детского дома №3, расположенного в микрорайоне Деревяницы Великого Новгорода.

     Сотрудники различных подразделений полиции в образе сказочных героев - Деда Мороза и Снегурочки устроили праздник для 55 малышей в возрасте от полутора до семи лет. Было организовано волшебное путешествие с весёлыми играми, песнями, хороводом вокруг ёлки и загадками по тематике детской безопасности и правовой грамотности, что очень понравилось детям. Они с радостью приняли участие в играх, пообщались со сказочными персонажами, поделились своими надеждами и мечтами.

     Дед Мороз в погонах также напомнил детям о культуре поведения на дороге, проверил знания маленьких пешеходов по Правилам дорожного движения, после чего обратился со словами напутствия к педагогам, чтобы они уделяли особое внимание обучению детей ответственности, дисциплине, культурному и взаимовежливому поведению.

     В завершении праздничной встречи все дети получили сладкие подарки и пообещали полицейскому Деду Морозу всегда быть дисциплинированными участниками дорожного движения.

 

 

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

 

 

<<< К списку новостей