В Курганской области полицейские напомнили родителям о необходимости использования детских удерживающих устройств
08.12.2014

 

     Сотрудники УГИБДД УМВД России по Курганской области в областном перинатальном центре провели акцию под названием «Ребёнок - главный пассажир».

     В конференц-зале центра инспекторы организовали кинолекторий для будущих мам. Женщинам подробно рассказали о правилах перевозки детей в автомобиле, дали советы по выбору детского удерживающего устройства. Одной из семей при выписке подарили автокресло.

     Экипаж ДПС встречал автомобили у ворот перинатального центра и проверял правильность крепления автолюлек в автомобиле, а также проводил разъяснительную работу с теми, кто приехал за своим малышом без детского удерживающего устройства. Всем водителям вручали буклеты с рекомендациями по выбору детского удерживающего устройства.

     Многочисленные исследования однозначно показывают, что в случае аварии человека ростом ниже 135 сантиметров не смогут защитить стандартные ремни безопасности. Попытки удержать младенца на руках, при столкновении обречены на провал. Во время удара автомобиля о препятствие со скоростью всего 50 км/ч вес любого пассажира мгновенно возрастает по меньшей мере, в 5-6 раз. Люлька от коляски также не защитит малыша. Она не крепится к автомобилю и не имеет ремней безопасности внутри. Детское автомобильное кресло помогает избежать до 95% травм, получаемых в таких ситуациях.

 

 

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

 

 

<<< К списку новостей