В Осло состоялся Совет государств Балтийского моря
01.12.2014

 

     Статс-секретарь - заместитель Министра внутренних дел Российской Федерации И.Н. Зубов принял участие в ежегодной стратегической встрече Группы личных представителей глав правительств стран-участниц Совета государств Балтийского моря по борьбе с организованной преступностью.

     Игорь Зубов в качестве Личного представителя Председателя Правительства Российской Федерации в составе делегации МВД России обсудил с участниками Совета актуальные вопросы борьбы со всеми видами организованной преступности, а также терроризмом, радикализацией и насильственным экстремизмом в регионе Балтийского моря.

     В ходе мероприятия российская сторона представила на утверждение региональную стратегию председательства Российской Федерации в Группе личных представителей в 2015-2016 годах и рабочий план председательства. Основные мероприятия пройдут в Москве, Мурманске, Санкт-Петербурге, Петрозаводске, Калининграде, Пскове и других городах.

     Кроме того, в рамках своего визита в Норвегию заместитель Министра провел рабочую встречу с комиссаром полицейского округа г. Осло Х.С. Шёволдом.

 

 

Пресс-центр МВД России

 

 

<<< К списку новостей