В Крыму состоялся семинар-совещание
21.11.2014

 

     Руководители подразделений по делам несовершеннолетних, подразделений следствия и дознания, центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей, представители территориальных судов и органов прокуратуры МВД по Республике Крым, УМВД России по городу Севастополю, Москвы, Ульяновской области, Краснодарского и Красноярского края приняли участие в работе семинар-совещания. Открыл мероприятие министр внутренних дел по Республике Крым полковник полиции Сергей Абисов.

     В ходе мероприятия опытом в сфере профилактики семейного неблагополучия и детской преступности обменялись представители инспекций и комиссий, учебно-воспитательных учреждений субъектов.

     Начальник Управления организации охраны правопорядка в жилом секторе и деятельности по исполнению административного законодательства ГУОООП МВД России полковник полиции Елена Новосельцева отметила, что только совместное обсуждение острых вопросов детской и подростковой преступности может значительно повлиять на снижение контакта детей с фактами правонарушения.

     В свою очередь начальник отделения ПДН отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних МВД по Республике Крым подполковник полиции Владимир Корянов отметил, что в Республике полиция работает при активной поддержке органов власти. На территории Симферополя был опробован опыт введения «комендантского часа» для несовершеннолетних, что помогло снизить уровень правонарушений среди подростков.

 

 

Пресс-служба МВД по Республике Крым

 

 

<<< К списку новостей