В Тульской области школьники побывали в полевом лагере полицейского спецподразделения
15.11.2014

 

     В Алексинском районе недалеко от деревни Замарино на протяжении недели разбит полевой лагерь отряда мобильного особого назначения УМВД России по Тульской области. У личного состава отряда начался зимний период обучения. В рамках выполнения учебного плана бойцы оттачивают навыки стрельбы, ориентирования на местности, отрабатывают действия в населённом пункте при проведении спецопераций.

     Чтобы ознакомиться с особенностями службы личного состава в полевых условиях и бытом в палаточном лагере в пункт временной дислокации, приехали 50 старшеклассников тульской школы № 39 и лицея № 4 имени Героя России Дмитрия Горшкова. Школьники осмотрели территорию лагеря, заглянули в палатки, в которых проживают бойцы отряда. Ребятам была предоставлена возможность подержать в руках образцы боевого оружия, которое стоит на вооружении спецподразделения. Среди школьников были проведены соревнования по отжиманию. Самых сильных наградили сувенирами. В завершении экскурсии омоновцы накормили ребят вкусной кашей, приготовленной в условиях полевой кухни.

     Начальник УМВД России по Тульской области Сергей Галкин отметил, что подобные мероприятия воспитывают в старшеклассниках патриотизм, развивают силу, ловкость, взаимовыручку, а также волевые качества, необходимы на службе в органах внутренних дел.

 

 

Пресс-служба УМВД России по Тульской области

 

 

<<< К списку новостей