В республике Коми стартовал чемпионат МВД России по лыжным гонкам и зимнему двоеборью
04.02.2016

 

В Сыктывкаре стартовал чемпионат МВД России по лыжным гонкам и зимнему двоеборью. Чемпионат МВД России по лыжным гонкам проводится в рамках ежегодной спартакиады министерства по служебно-прикладным видам спорта.

В церемонии открытия приняли участие Врио главы Коми Сергей Гапликов, министр внутренних дел республики Виктор Половников, министр физической культуры и спорта республики Николай Бережной, а также прославленная лыжница Республики Коми, заслуженный мастер спорта СССР, четырехкратная олимпийская чемпионка Раиса Сметанина.

Во время открытия Сергей Гапликов пожелал спортсменам хороших стартов и отметил, что организаторы соревнований постараются сделать все, чтобы спортсменам на земле Коми было комфортно. Министр внутренних дел по региону Виктор Половников, в свою очередь, пожелал всем участникам азартной и бескомпромиссной борьбы, достойных результатов и непоколебимой воли к победе. С приветственным словом перед участниками соревнований выступила многократная Олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Раиса Сметанина. Легендарная лыжница пожелала, чтобы сыктывкарская лыжня стала для спортсменов счастливой и удачной.

На территории Республики Коми такие соревнования проводятся в третий раз. Проходят они на Республиканском лыжном комплексе им. Раисы Сметаниной. В этом году в них принимают участие 51 команда территориальных органов МВД России на региональном уровне и 13 команд учебных заведений МВД.

Мсточник сайт МВД

 

<<< К списку новостей