Для учащихся Мытищинского колледжа состоялась стажировка в МУ МВД России «Мытищинское»
25.01.2016

 

21 января в МУ МВД России «Мытищинское» в рамках акции «Студенческий десант», приуроченной ко Дню Российского студента, для учащихся Мытищинского колледжа состоялась краткосрочная стажировка, на которой ребятам представилась возможность познакомиться с работой сотрудников полиции.

В мероприятии принимали участие: участковый уполномоченный полиции майор полиции Валерий Петров, старший эксперт-криминалист капитан полиции Нина Воробьева, дежурный по пункту централизованной охраны Мытищинского ОВО лейтенант полиции Максим Матченко, председатель совета ветеранов МУ МВД полковник милиции в отставке Вячеслав Тарабрин, младший инспектор-кинолог старшина полиции Марина Ефименко, командир народной дружины Московского Государственного Университета леса Владимир Почунов, а также члены общественного совета и представители местных СМИ.

Для учащихся была проведена экскурсия в музей истории мытищинской милиции, где они узнали много нового об истории образования правоохранительных органов, работе мытищинских полицейских и подвигах сотрудников милиции в годы Великой Отечественной войны.

Командир народной дружины МГУЛ рассказал ребятам о работе НД, пригласил поучаствовать в их деятельности.

Затем студенты узнали о работе экспертно-криминалистического отдела, какие виды экспертиз проводятся криминалистами, какие реактивы и приспособления использует эксперт при осмотре места происшествия. Ребятам была предоставлена возможность самим оказаться в роли эксперта и провести процедуру дактилоскопирования сокурсникам.

Живой интерес у ребят вызвал процесс разборки и сборки пистолета Макарова, рассказ об основных его частях и возможность попробовать сделать неполную разборку самостоятельно.

Кульминацией "Студенческого десанта" стала демонстрация сотрудниками центра кинологической службы МУ МВД для ребят возможностей своих служебных собак по обнаружению взрывчатых веществ и взрывных устройств, предварительно сделав для собак условные «закладки».

По окончании мероприятия ребята выразили благодарность сотрудникам полиции за возможность не только увидеть, но и на практике применить полученные знания.

 

 

<<< К списку новостей