В Алтайском крае сотрудники полиции задержали браконьера
20.01.2016

 

Сотрудники полиции межмуниципального отдела МВД России «Кытмановский» задержали мужчину, который подозревается в незаконной охоте на косулю.

Утром 19 января в 10 километрах от села Червово в «Зоне покоя» охотничьего угодья Кытмановского районного потребительского общества сотрудниками полиции совместно с егерями по подозрению в незаконном отстреле косули задержан житель краевой столицы 1970 года рождения.

Предварительно установлено, что животное злоумышленник застрелил из принадлежащего ему зарегистрированного карабина. Косулю он нагнал на снегоходе, который тоже принадлежит ему. Правоохранителям мужчина предъявил путевку, но она разрешала отстрел лисы на другой территории.

Сумма причиненного ущерба составила более 100 000 рублей. В настоящее время по данному факту ведется разбирательство.

Данное деяние попадает под признаки состава преступления предусмотренного п. «б» ч. 1 ст. 258 УК РФ «Незаконная охота, если это деяние совершено с применением механического транспортного средства или воздушного судна, взрывчатых веществ, газов или иных способов массового уничтожения птиц и зверей». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде ареста на срок до шести месяцев.

Изъяты карабин калибра 7,62 мм, снегоход, туша косули, несколько пуль.

 

 

<<< К списку новостей