В Вологде полицейские провели профилактическую акцию «Внимание, пешеходный переход!»
23.12.2015

 

Инспекторы ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Вологодской области и инспекторы по пропаганде БДД ОГИБДД УМВД России по г. Вологде совместно с учениками школы № 29 областного центра провели профилактическую акцию «Внимание, пешеходный переход!».

В рамках мероприятия на перекрестке улиц Сергея Преминина и Ловенецкого школьники, переодетые в костюмы сказочных персонажей, рассказывали водителям о так называемых «дорожных ловушках», которые могут возникнуть на дороге. Кроме того, ученики объясняли участникам дорожного движения о необходимости снижения скорости перед пешеходным переходом, чтобы исключить возможность попадания водителем в «дорожную ловушку».

Также сотрудники Госавтоинспекции приводили для водителей примеры типичных «дорожных ловушек», которые могут возникнуть в процессе управления транспортным средством не только при проезде пешеходных переходов, но и при движении во дворах и на парковках возле торговых центров.

«Ситуация, когда у водителя нет возможности вовремя заметить пешехода из-за остановившегося в соседнем ряду автомобиля или из-за припаркованного на обочине транспортного средства, это и есть «дорожная ловушка», - пояснила инспектор пропаганды безопасности дорожного движения городского отдела ГИБДД Анастасия Шляпникова. - Для того чтобы избежать подобных ситуаций на дороге Госавтоинспекция рекомендует водителям соблюдать скоростной режим, учитывать дорожные и погодные условия. Также снижать скорость перед пешеходным переходом и быть внимательными к другим участникам дорожного движения».

По окончании беседы сказочные феи вручали водителям новогодние письма с пожеланиями от детей.

 

 

<<< К списку новостей