В Находке транспортные полицейские приняли участие в торжественной церемонии посвящения в кадеты
14.12.2015

 

Сотрудники Находкинского линейного отдела МВД России на транспорте приняли участие в торжественной церемонии посвящения в кадеты ребят из школы «Полюс», где с 2010 года организованы профильные классы с углубленной правовой и физической подготовкой - классы МВД России.

Подростки, обучающиеся в классах МВД России, в дальнейшем собираются связать свою жизнь со службой в органах внутренних дел, намериваясь поступить в высшие учебные заведения МВД России. Ребята постоянно занимаются огневой подготовкой, получают основы строевой подготовки, рукопашного боя и начальные знания по юриспруденции.

Торжественные мероприятия начались с выноса Государственного флага Российской Федерации под звуки гимна России. Стоящие в строю клялись свято соблюдать Кодекс чести кадета, верность традициям и заветам кадетского братства, с достоинством и честью нести звание кадета, стать надежным защитником Отечества.

Со знаменательным событием в жизни школьников поздравили сотрудники транспортной полиции. Начальник отделения по делам несовершеннолетних Находкинского ЛО МВД России на транспорте майор полиции Жанна Манаева, поздравив ребят со значимым событием, подчеркнула: «Надеюсь, что многие из юных учащихся полицейских классов спустя годы вольются в ряды сотрудников органов внутренних дел и посвятят свою жизнь служению Отчизне». Она также пожелала успешной учебы, твердости духа и силы характера в овладении необходимыми знаниями и навыками, гордо носить почетное звание, продолжать славные традиции российского кадетства.

 

 

<<< К списку новостей