В поселке Заводской Приморского края создана народная дружина
14.12.2015

 

В зале Дома Культуры «Индустрия» в поселке Заводской состоялась встреча начальника УМВД России по Приморскому краю генерал-майора полиции Николая Афанасьева с гражданами.

В мероприятии приняли участие начальник отдела МВД России по городу Артем Алексей Шульженко, глава города Владимир Новиков, председатель Думы Артемовского городского округа Вячеслав Квон, депутат Законодательного собрания Игорь Чемерис.

Николай Афанасьев рассказал об обстановке на территории Приморского края, уделив внимание деятельности сотрудников органов внутренних дел по профилактике преступлений и правонарушений, обеспечению безопасности дорожного движения, защите личных и имущественных интересов граждан.

«Сотрудники полиции тесно взаимодействуют с главами территорий, так как у нас общая задача - сделать жизнь граждан безопасной. Сотрудничество с общественными формированиями правоохранительной направленности, институтами гражданского общества также является весомым вкладом в дело снижения криминальной напряженности, предупреждения административных правонарушений», - отметил Николай Афанасьев.

В поселке Заводской несут службу 7 сотрудников полиции: участковые уполномоченные, инспектор по делам несовершеннолетних, оперуполномоченные уголовного розыска.

В 2015 году ими раскрыты 48 преступлений, задержаны 14 граждан, находившихся в розыске за совершение преступлений. К административной ответственности привлечены 139 правонарушителей.

Жители поселка задали начальнику Управления интересующие вопросы. На каждый получили исчерпывающий ответ.

Помощник начальника УМВД России по Приморскому краю Александр Мамрак напомнил, что Артем стал одним из первых городов края, в котором создана добровольная народная дружина. Он отметил, что представители общественности всегда были и остаются помощниками сотрудников органов внутренних дел.

В завершение встречи представителям добровольной народной дружины, созданной в поселке Заводской, вручены удостоверения членов ДНД и нагрудные знаки.

Первым обладателем удостоверения дружинника стал Григорий Сердюк - активист, идейный вдохновитель и организатор социально значимых мероприятий, проводимых представителями общественности в поселке.

 

 

<<< К списку новостей