Задержаны работники военкомата, подозреваемые в продаже фиктивных справок более 140 призывникам
03.12.2015

 

Сотрудниками ГУЭБиПК МВД России ликвидирован коррупционный механизм, связанный с вымогательством незаконного денежного вознаграждения за освобождение от воинской службы призывников, и выдачи им военных билетов с фиктивными сведениями непригодности к военной службе.

По данному факту подозревается начальник одного из отделов военного комиссариата Московской области, а также его подчиненные - врач-терапевт и начальник отделения призыва.

По оперативной информации, с января 2014 года по октябрь 2015 года злоумышленники получили от более 140 призывников денежное вознаграждение в размере от 65 до 90 тысяч рублей с каждого за освобождение от воинской обязанности. Сумма дохода, полученного подозреваемыми от противоправной деятельности, превысила 10 млн рублей.

В отношении указанных должностных лиц военного комиссариата Московской области военным следственным отделом СК России по Люберецкому гарнизону возбуждено уголовное дело по статье «Получение взятки, совершенное группой лиц по предварительному сговору» УК РФ. В настоящее время решается вопрос об избрании фигурантам меры пресечения.

 

 

<<< К списку новостей