Красноярские полицейские задержали подозреваемого в краже коллекции дорогостоящих монет
02.12.2015

 

Сотрудники уголовного розыска красноярской полиции задержали мужчину, подозреваемого в совершении кражи драгоценных монет у коллекционера.

В полицию обратился 57-летний житель краевого центра, который сообщил, что во время проведения выставки неизвестный мужчина похитил принадлежащую ему дорогостоящую коллекцию монет, копий орденов и медалей. Как выяснили стражи порядка, злоумышленник, проследив за жертвой, подменил сумку, в которой находились ценные вещи, на похожую. Ущерб потерпевший оценил в 600 тысяч рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее не судимый житель Красноярска 1958 года рождения. Похищенное имущество было изъято в загородном доме злоумышленника. После проведения искусствоведческой экспертизы все экземпляры будут возвращены владельцу.

В отношении красноярца полицией возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 158 (кража, совершенная в крупном размере). Ведётся следствие, устанвливается причастность подозреваемого к совершению других имущественных преступлений.

 

 

<<< К списку новостей