В Иркутске полицейские спасли людей во время ночного пожара
02.12.2015

 

Сотрудники отдела вневедомственной охраны Управления МВД России по городу Иркутску первыми прибыли на место возгорания жилого дома и помогли спастись его жильцам.

Сегодня около 3 часов ночи, следуя по улице Дзержинского областного центра, экипаж вневедомственной охраны в составе полицейских Сергея Сафронова и Дмитрия Сытина заметил густой дым, который шел из-под крыши деревянного двухэтажного дома.

Доложив дежурному о возгорании, патрульные немедленно приступили к эвакуации из горящего здания людей, которые спали и не подозревали о пожаре. Вскоре на помощь своим коллегам подоспел второй экипаж ОВО в составе Сергея Белоусова и Василия Коновалова. К этому времени вся крыша дома уже была охвачена пламенем. Существовала реальная угроза взрыва бытового газа. Когда все жильцы оказались вне опасности, сотрудники полиции вынесли из здания газовый баллон, наполненный пропаном.

Прибывшие подразделения полиции оцепили прилегающую к дому территорию и обеспечили беспрепятственный проезд автомашин МЧС к месту пожара, который удалось ликвидировать около 10 часов утра.

В настоящее время причины возгорания устанавливаются. На месте работает пожарно-техническая лаборатория.

За профессионализм и решительные действия, проявленные при спасении жильцов горящего дома, сотрудники вневедомственной охраны в ближайшее время будут поощрены правами начальника ГУ МВД России по Иркутской области.

 

 

<<< К списку новостей