Сотрудники ГИБДД Тверской области провели конкурс «Азбука безопасности»
25.11.2015

 

В мероприятии приняли участие воспитанники из семи дошкольных образовательных учреждений Тверской области Рамешковского района. Госавтоинспекторы МО МВД России «Бежецкий» провели среди воспитанников детских садов конкурс по правилам дорожного движения «Азбука безопасности».

Ребята и их педагоги серьёзно подготовились к конкурсу, каждая команда отличалась оригинальностью и яркими представлениями. Так, дети из детского сада №1 поселка Рамешки провели экзамен ПДД, по результатам которого всем участникам были выданы водительские удостоверения, разрешающие управлять игрушечными автомобилями. В детском саду № 5 «Колобок» село Кушалино ребята смогли проявить свои знания в решении ситуационных задач на дороге. А вот в детском саду №6 села Ведное был продемонстрирован кукольный спектакль по правилам дорожного движения, в котором ребята приняли активное участие.

В завершении мероприятия судейская коллегия подвела итоги и отметила высокий уровень знаний Правил дорожного движения у детей и умение их применять на практике. Победителями конкурса по решению жюри стали все участники мероприятия.

Инспекторы ДПС уверены, что проведение таких мероприятий не только повышают заинтересованность дошколят в изучении Правил дорожного движения и применении их на практике, но и способствуют закреплению уже существующих.

 

 

<<< К списку новостей