В Иркутской орбласти полицейские по горячим следам задержали подозреваемых в нападении на женщину-таксиста
23.11.2015

 

В минувшие выходные сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Иркутскому району по горячим следам раскрыли разбойное нападение на таксиста-женщину.

Телефонное сообщение о преступлении поступило в дежурную часть полиции 19 ноября около 23.50 часов. Водитель одной из городских служб такси рассказала полицейским, что двое пассажиров в районе деревни Максимовщина Иркутского района накинули ей на шею шнурок, однако после оказанного сопротивления заявительница сумела вырваться и убежать, а неизвестные скрылись на ее автомобиле «Тойота-Королла».

Для раскрытия тяжкого преступления была подключена группа оперуполномоченных уголовного розыска. Со слов потерпевшей полицейские составили ориентировки на вероятных преступников, которые были переданы всем наружным нарядам патрульно-постовой службы, вневедомственной охраны и ГИБДД.

В ходе первичных действий полицейские обнаружили на обочине дороги около села Мамоны опрокинутый автомобиль потерпевшей. При дальнейших оперативно-розыскных мероприятиях сыщики вышли на след одного из подозреваемых, которого задержали в деревне Максимовщина. Им оказался 19-летний нигде не работающий иркутянин.

Вскоре полицейские установили личность и местонахождение второго фигуранта. Выяснилось, что злоумышленники не справились с управлением угнанного автомобиля и допустили его опрокидывание. После чего один из подозреваемых, заблудившись в лесном массиве, поступил в медучреждение с обморожением.

По факту нападения на водителя такси следственными органами отдела МВД России по Иркутскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК РФ (Разбой).

 

 

<<< К списку новостей