В Хабаровском крае полицейские перекрыли крупный канал сбыта наркотических средств
17.11.2015

 

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Солнечному району при силовой поддержке СОБРа УМВД России по Хабаровскому краю задержаны двое мужчин, осуществлявших незаконный сбыт гашишного масла.

Одним из задержанных оказался ни где не работающий, ранее судимый 40-летний житель поселка Солнечный. Наркотическое вещество мужчина приобретал с целью дальнейшего сбыта у 48-летнего, ранее судимого за аналогичное преступление жителя того же поселка.

Полицейскими в ходе досмотра транспортного средства одного из задержанных, обнаружено и изъято вещество растительного происхождения. Исследование показало, что это масло каннабиса в количестве 100 грамм, что является крупным размером.

В гараже злоумышленника сотрудниками полиции был обнаружен и изъят мопед, который ранее был похищен у жителя Солнечного.

В настоящее время подозреваемые водворены в изолятор временного содержания. Проверяется их причастность к совершению других преступлений.

По факту незаконного сбыта наркотических средств возбуждено уголовное дело по ст. 228.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации. Проводится расследование.

 

 

<<< К списку новостей