В Оренбургской области сотрудники полиции провели мероприятия в рамках Дня правовой помощи детям
13.11.2015

 

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Октябрьский» в лице начальника УУП и ПДН Алексея Хаустова и инспектора по делам несовершеннолетних Дарьи Филатовой, а также секретаря Общественного совета Натальи Кусенко провели мероприятия в рамках Дня правовой помощи детям.

С воспитанниками социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Теремок» в поселке Уранбаш Октябрьского района проведена беседа, направленная на знакомство несовершеннолетних с их правами, обязанностями и ответственностью за свои поступки. Инспектор ПДН рассказала о существовании «детского телефона доверия» и о возможности обращения на него по фактам нарушения прав и законных интересов несовершеннолетних.

Также в рамках Дня правовой помощи детям была проведена беседа на тему «Нам не нужен терроризм». Правоохранители рассказали о том, насколько необходимо быть бдительными и владеть вопросами антитеррористической безопасности, что должен знать человек о терроризме и как использовать эти знания в экстренной ситуации- все эти вопросы активно обсуждались в ходе беседы. Воспитанникам Центра рассказали о том, как необходимо действовать при угрозе террористического акта, как оказать первую помощь пострадавшим. Итогом проведения мероприятий антитеррористической направленности стал просмотр фильма «Беслан».

 

 

<<< К списку новостей