Полицейские Красноярского края установили личность мужчины, находившегося в розыске более 20 лет
11.11.2015

 

Сотрудники уголовного розыска в городе Минусинск Красноярского края установили личность мужчины, пропавшего без вести более 20 лет.

В 2013 году в дежурную часть полиции поступило заявление от жительницы Минусинского района, которая просила установить личность гражданского супруга и найти его родственников. Как рассказала полицейским местная жительница, мужчина потерял память до знакомства с ней.

О себе он смог рассказать оперативникам уголовного розыска только то, что в Минусинске оказался в 2012 году, а ранее проживал в Туруханском районе у «староверов». Оперативники уголовного розыска провели большой комплекс разыскных мероприятий для установления личности мужчины. Ориентировки с его фотографией были разосланы по всем районам края и в другие регионы России.

Через 1,5 года проведенная стражами порядка работа принесла результаты. На связь с минусинскими оперативниками вышла супруга мужчины, проживающая в Нижегородской области. Она узнала его по ориентировке на одном из стендов «Их разыскивает полиция». Женщина сообщила, что ее супруг 22 года назад ушел из дома и не вернулся.

В настоящее время полицейские оказывают помощь мужчине 1958 г.р. в восстановлении документов.

 

 

<<< К списку новостей