В Иркутске полицейские разыскали без вести пропавшего шестилетнего мальчика за 10 минут
22.10.2015

 

Накануне днем в дежурную часть полиции города Иркутска поступило сообщение от воспитателя детского сада по улице Геологов о том, что из учреждения ушел и до настоящего времени не вернулся шестилетний воспитанник.

На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники органов внутренних дел. Ориентировка на мальчика, составленная со слов работников образовательного учреждения была немедленно предана всем наружным экипажам патрульно-постовой службы, вневедомственной охраны и ГИБДД. В розыске несовершеннолетнего были задействованы сотрудники уголовного розыска, участковые уполномоченные, а также инспекторы ПДН.

Уже через 10 минут экипаж спецроты ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области заметил пропавшего недалеко от проезжей части, в двух километрах от города. Выяснилось, что мальчик проживает за чертой областного центра и решил самостоятельно вернуться домой.

Полицией в адрес органов образования и детского сада внесено представление об устранении причин и условий, способствующих этому происшествию и допущению подобных фактов в дальнейшем.

 

 

<<< К списку новостей