В Соликамске полицейские вернули пенсионеру угнанный автомобиль
08.10.2015

 

В г. Соликамске Пермского края в дежурную часть территориального отдела полиции от 69-летнего мужчины поступило сообщение об угоне его автомобиля ВАЗ. Полицейские опросили потерпевшего и выяснили, что незадолго до происшедшего к нему обратились трое неизвестных граждан с просьбой подвезти их. Во время поездки пассажиры выражались в адрес водителя нецензурными словами, вели себя агрессивно.

Испугавшись, пенсионер остановил автомобиль и вышел, чтобы позвать на помощь. В этот момент мужчины, неправомерно завладев машиной, скрылись в неизвестном направлении.

Для раскрытия преступления по «горячим следам» был объявлен план «Перехват» и ориентированы все наружные наряды полиции. В кратчайшие сроки стражи порядка установили, что данное транспортное средство двигается по одной из улиц города.

Благодаря слаженным и профессиональным действиям полицейских подозреваемые были задержаны и доставлены в территориальный отдел внутренних дел. Ими оказались жители г. Соликамска 21, 26 и 31 года. Двое их них ранее были судимы за аналогичное преступление.

По факту угона, совершённого группой лиц по предварительному сговору, возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции проверяют данных граждан на причастность к совершению других противоправных деяний. Автомобиль возвращён законному владельцу.

 

 

<<< К списку новостей