В аэропорту Магадана сотрудниками дальневосточной транспортной полиции задержан пассажир с несколькими килограммами золота
07.10.2015

 

«В ходе проведения предполетного досмотра пассажиров на рейс «Магадан-Домодедово» инспекторы отделения по досмотру ЛОП в аэропорту Магадана Владивостокского ЛУ МВД России на транспорте выявили пассажира, пытавшегося незаконно перевезти более 3,7 килограмма промышленного золота», - сообщила официальный представитель МВД России Елена Алексеева.

Было установлено, что 57-летний житель п. Оротукан Магаданской области с помощью скотча прикрепил к телу в районе щиколоток ног и поясницы четыре пакета с песком драгоценного металла. Вес изъятой партии промышленного (самородного) золота составил 3719 граммов, что по заключению специалистов оценивается на сумму около 9 миллионов рублей.

По факту незаконного хранения и перевозки драгоценного металла в крупном размере СО Владивостокского ЛУ МВД России на транспорте в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 191 УК РФ. Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 

 

<<< К списку новостей