В УМВД по городу Тюмени проходит акция «Участковый – в каждый дом» (видео)
02.10.2015

 

К службе участковых уполномоченных полиции предъявляются повышенные требования. Зачастую люди ждут от участковых именно проявления участия к своим делам и проблемам, в этой службе нет места равнодушию и формальному отношению.

В целях активизации работы участковых по профилактике правонарушений и пресечения преступлений, осенью текущего года проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Участковый - в каждый дом».

Участковые уполномоченные полиции, в ходе работы на закрепленных административных участках, посетят граждан по месту жительства, проведут профилактические беседы по разъяснению действующего законодательства, а также дадут советы по мерам, направленным на личную безопасность и сохранность имущества. В это время будут также проведены сходы граждан и приемы посетителей руководством УМВД совместно с участковыми на административных участках.

Так, участковый уполномоченный отдела полиции № 7 майор полиции Алексей Морозов отлично знает всех жителей частного сектора, расположенного на своем участке. Проходя по улице, он легко рассказывает про жителей каждого дома: где благополучная семья, а где приходится часто разбираться с бытовыми конфликтами; где живет законопослушный владелец оружия, а где тот, у кого его надо изымать за нарушения - когда он все-таки окажется дома.

Ежедневная работа участковых уполномоченных, которых в городе Тюмени 197, также неразрывно связана с раскрытием преступлений - за 2015 год их раскрыто 1234. Но в первую очередь задача участкового сохранить порядок и безопасность на территории, что зависит от выявления административных правонарушений. В текущем году участковыми составлено уже более 13000 протоколов - большая часть из них связана с распитием алкоголя.

Операция «Участковый - в каждый дом» продлится два месяца и закончится 20 ноября.

Пресс-служба УМВД России по Тюменской области

 

 

<<< К списку новостей