Сотрудники Госавтоинспекции проводят во Владивостоке акцию «Трамвай безопасности»
01.10.2015

 

Трамвай и троллейбус «безопасности» призывают школьников к соблюдению правил дорожного движения в общественном транспорте.

Цель мероприятий - снижение аварийности на дорогах с участием детей. Внешняя сторона трамвая и троллейбуса обращена к водителям и предназначена для взрослых участников дорожного движения, привлекая внимание водителей к детям на дороге. Вместо привычных информационных баннеров на бортах вагонов размещена социальная реклама по безопасности дорожного движения. Со стороны дверей - напоминания и правила поведения для детей, выполненные в ярких картинках. «Трамвайчик безопасности» и «Троллейбус безопасности» курсируют по Владивостоку.

Инспекторы группы пропаганды отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по городу Владивосток провели урок безопасности для учеников младших классов средних общеобразовательных заведений города. В игровой форме дети вспомнили правила дорожного движения, ответили на вопросы викторины, нарисовали дорожные знаки. По завершению занятия юные пассажиры получили подарки.

 

 

<<< К списку новостей