В Новой Москве задержан подозреваемый в серии краж из частных домов
22.09.2015

 

19 сентября сотрудники отдела уголовного розыска совместно с участковым уполномоченным полиции ОП Красносельское задержали 50-летнего уроженца Московской области, подозреваемого в серии краж из частных домов на территории Новой Москвы.

Полицейские установили, что злоумышленник проникал в помещения домов, разбивая окна или взламывая замки входных дверей, а затем похищал все, что представляло материальную ценность: от малой строительной техники до дорогостоящих ювелирных украшений. Похищенное имущество мужчина пытался сразу же сбыть, а вырученные деньги потратить.

По предварительным данным, с мая текущего года подозреваемый совершил кражи более чем из 5 частных домовладений.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В настоящее время полицейские проводят комплекс мероприятий, направленных на установление причастности задержанного к аналогичным преступлениям.

Сотрудники УВД по ТиНАО обращаются ко всем гражданам, пострадавшим от противоправных действий подозреваемого, с просьбой звонить по телефону: (495) 850-13-20 или в службу «102» (с мобильных телефонов - 112).

Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве

 

 

<<< К списку новостей