В Республике Коми на базе детского лагеря «Чайка» организована смена для Юных инспекторов движения
15.09.2015

 

Различные мероприятия, практические занятия и мастер-классы были направлены на то, чтобы обучить ребят необходимым навыкам, позволяющим эффективно проводить профилактическую работу в своих городах и районах Республики Коми.

В рамках смены дети приняли участие в квест-путешествии «Я знаю ПДД», состязались в велосипедных гонках, играли в пейнт-болл, участвовали в психологических тренингах.

Кроме того, автоинспекторы организовали для ребят экспресс-школу юного журналиста. Эксперты медиацентра рассказали ребятам, на что особенно важно обратить внимание при работе в различных жанрах журналистики, привели интересные примеры из собственной практики. Участники мастер-класса, взяв в руки микрофон, попробовали себя в роли телевизионных репортёров.

Ребята приняли участие в мастер-классе, узнали о технологии изготовления дорожных знаков, учились в экспресс-школе. Участники мастер-класса присутствовали при «рождении» нового предупреждающего дорожного знака «Дети», который в ближайшее время будет размещён на автодорогах Республики Коми. Также каждый участник сделал для себя светоотражающие наклейки в виде дорожных знаков, так как на сегодняшний день использование светоотражателей пешеходами в тёмное время суток является особенно актуальным.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

 

 

<<< К списку новостей