Во Владивостоке полицейские провели акцию «Уроки безопасности»
09.09.2015

 

В рамках проводимой полицейскими акции «Уроки безопасности» инспекторы по делам несовершеннолетних приехали к ребятам в социально-реабилитационный центр «Парус надежды» и провели для них специальное занятие. Старший инспектор отдела полиции №6 УМВД России по городу Владивостоку Наталья Завьялова дала школьникам профилактические советы о том, как не стать жертвой преступников. Она напомнила ребятам правила перехода проезжей части и безопасного поведения, которые помогут им защитить себя.

В гости к детям приехали также участники акции «Социальный патруль». Проект, разработанный представителями органов соцзащиты, общественных организаций и сотрудниками полиции, направлен на оказание практической помощи детям, подвергающимся насилию и жестокому обращению, семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Инспектор по делам несовершеннолетних рассказала подросткам о том, какие меры осторожности необходимо предпринимать, чтобы не стать жертвой преступных посягательств и избежать вовлечения в противоправную деятельность. Также полицейские раздали школьникам красочные буклеты «Твоя пятёрка безопасности», разработанные МВД России.

 

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

 

 

<<< К списку новостей