В Пензенской области возбуждено уголовное дело по факту заведомо ложного доноса об угоне автомобиля
31.08.2015

 

В полицию Никольского района с заявлением обратился 31-летний мужчина и сообщил об угоне своего автомобиля. Заявитель пояснил, что вечером подвозил своего знакомого к его дому и ненадолго вышел из машины, а когда вернулся, транспортного средства на месте уже не было.

При проверке заявления полицейские обнаружили автомобиль со следами дорожно-транспортного происшествия. Установлено, что машина получила повреждения при наезде на забор одного из близлежащих домовладений. Хозяйка дома подробно описала сотрудникам полиции внешность водителя, а также его пассажира. Также участковыми уполномоченными полиции был опрошен мужчина, на которого заявитель указал как на предполагаемого подозреваемого. Мужчина пояснил, что в момент ДТП находился в автомобиле в качестве пассажира и опроверг показания владельца транспортного средства.

В результате проведённых мероприятий полицейские выяснили, что заявитель написал заявление об угоне машины, рассчитывая избежать ответственности за оставление места дорожно-транспортного происшествия и получить страховую выплату на ремонт автомобиля.

По факту заведомо ложного доноса возбуждено уголовное дело.

Пресс-служба УМВД России по Пензенской области

 

 

<<< К списку новостей