В Магнитогорске в преддверии нового учебного года сотрудники ГИБДД посетили подшефный детский дом
31.08.2015

 

Сотрудники ГИБДД Управления МВД России по городу Магнитогорску навестили воспитанников подшефного детского дома, расположенного в посёлке Степное Верхнеуральского района. Встреча с ребятами была приурочена к началу нового учебного года.

Сотрудники отделения пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по городу Магнитогорску провели для детей подробный инструктаж о правилах поведения на дорогах, рассказали о дорожно-транспортных происшествиях, зарегистрированных на территории города Магнитогорска и Челябинской области за летний период. Кроме того, полицейские напомнили воспитанникам об участившихся случаях гибели подростков в момент экстремального фотоснимка и подробно разобрали все ситуации, когда попытка сделать эффектное «селфи» может привести к травмам и летальному исходу.

В завершении встречи сотрудники ГИБДД подарили школьникам наборы канцелярских товаров и вручили тематическую листовку «Дорога в школу должна быть безопасной!», которую ребята вклеили в новые дневники.

В свою очередь, дети с гордостью продемонстрировали гостям выращенные собственными руками сад-огород и цветник, а также рассказали полицейским, как провели каникулы и поделились планами на новый учебный год.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

 

 

<<< К списку новостей