Итоги обеспечения общественного порядка в первый день проведения Международного авиационно-космического салона «МАКС-2015»
25.08.2015

 

25 августа 2015 года 12 международный авиационно-космический салон «МАКС-2015» посетили более 18 тыс человек. На парковках, организованных на территории ЛИИ им. М.М. Громова, посетителями выставки оставлено более 10 тыс единиц автотранспорта. Для доставки граждан на территорию авиасалона от парковок и железнодорожных станций задействовано 135 автобусов.

На охрану общественного порядка и безопасности на территории выставки было привлечено 1316 сотрудников полиции и военнослужащих ВВ МВД России, в г. Жуковский - более 900 сотрудников полиции, а также 215 сотрудников ЧОО и ведомственной охраны.

Организовано видеонаблюдение территории выставки с привязанного аэростата в течение всего времени проведения мероприятий с трансляцией изображения в Оперативный штаб.

В Дежурной части на территории ЛИИ им. М.М. Громова сообщений о происшествиях не зарегистрировано. Сотрудниками УЭБиПК ГУ МВД России по Московской области проверено 18 объектов торговли. Грубых нарушений не выявлено.

В ходе проведения досмотровых мероприятий у посетителей салона изъято, оформлено на временное хранение и по выходу с выставки возвращено: 2 гладкоствольных оружия, 175 патронов, 202 колюще-режущий предмета без признаков холодного оружия, 6 газовых баллончиков, 1 электрошокер, 108 ед. алкогольной продукции в стеклянной таре, запрещенной к проносу на территорию авиасалона.

Преступлений и нарушений общественного порядка на территории выставки не допущено.

Пресс-служба ГУ МВД России по Московской области

 

 

<<< К списку новостей