В Республике Бурятия полицейские за сутки составили 34 административных протокола за нарушения правил пожарной безопасности в лесах
26.08.2015

 

В связи с чрезвычайной лесопожарной обстановкой в республике усилена профилактическая работа сотрудников полиции. В минувшие сутки с участием 93 сотрудников полиции было создано 64 группы по патрулированию лесных массивов. Для работы групп было задействовано 45 единиц служебного автотранспорта.

Сотрудниками полиции проверено 19 пунктов приёма древесины, 10 лиц, осуществляющих использование лесов в соответствии с договорами аренды лесных участков, договорами купли-продажи лесных насаждений, договорами безвозмездного срочного пользования, на праве постоянного (бессрочного) пользования лесными участками.

В ходе проводимых отработок подразделениями Госавтоинспекции при надзоре за дорожным движением было выявлено 5 фактов перевозки леса и лесопродукции без соответствующих документов.

Разъяснительные беседы по профилактике лесных пожаров проведены на 92 встречах с населением в населённых пунктах и 112 бесед - с водителями транспортных средств на дорогах республики.

Пресс-служба МВД по Республике Бурятия

 

 

<<< К списку новостей