В Иркутске полицейские задержали подозреваемого в серии уличных грабежей
23.08.2015

 

Сотрудники полиции Управления МВД России по городу Иркутску задержали предполагаемого подозреваемого в грабежах женщин на территории областного центра.

Вечером 10 августа в дежурную часть полиции поступил звонок от местной жительницы. 62-летняя пенсионерка сообщила, что стала жертвой уличного грабителя.

Ориентировка с описанием внешности подозреваемого была передана всем наружным нарядам полиции. При осмотре территории недалеко от места преступления, оперативники обнаружили одежду, в которую был одет злоумышленник. Вскоре в одном из ломбардов он был задержан при попытке сбыть украденное имущество.

В ходе следствия полицейскими установлено, что мужчина причастен ещё к семи фактам имущественных преступлений, совершённых подобным способом. Жертвами злоумышленника становились женщины пожилого возраста, которые не могли оказать сопротивления. Сотрудники полиции выяснили, что он тщательно готовился к совершению преступлений: одевал одежду, которую после грабежа выкидывал.

Полицейские установили, что подозреваемый - 25-летний мужчина, который несколько месяцев назад освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за имущественное преступление. Сотрудники уголовного розыска проверяют его на причастность к аналогичным преступлениям.

По факту грабежа возбуждено уголовное дело.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

 

 

<<< К списку новостей