В Сыктывкаре состоялась презентация книги «Реформы и реформаторы МВД СССР»
22.08.2015

 

В Сыктывкаре в рамках празднования 94-ой годовщины государственности Республики Коми в Академическом театре им. В. Савина состоялась презентация книги писателя Максима Брежнева «Реформы и реформаторы МВД СССР», посвящённая масштабным переменам, происходившим в Министерстве внутренних дел СССР в 60-70-х гг. В это время во главе ведомства стоял генерал армии Николай Анисимович Щелоков.

В мероприятии, посвящённом презентации книги приняли участие Глава Республики Коми В. Гайзер, министр внутренних дел по Республике Коми В. Половников, а также руководители органов власти и правоохранительных ведомств, ветераны силовых структур, представители общественных организаций.

По мнению министра внутренних дел по Республике Коми В. Половникова, именно благодаря восстановлению исторических фактов сохраняется память о людях, внёсших значительный вклад в становление и развитие правоохранительной системы государства. И среди таких людей - легендарный министр внутренних дел СССР Николай Анисимович Щелоков, на чью долю в конце карьеры выпали непростые испытания.

Ветеран органов внутренних дел республики, приглашённый в качестве гостя на презентацию книги, А. Димов из личного архива передал в дар музею истории МВД по Республике Коми почётную грамоту, подписанную министром Щелоковым.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

 

 

<<< К списку новостей