Граждане активно откликнулись на акцию МВД России «Безопасное селфи»
21.08.2015

 

«Особенно активные граждане подготовили свои видеопамятки на основе буклета МВД России «Безопасное селфи». Их можно увидеть в социальных сетях ведомства», - сообщила официальный представитель МВД России Елена Алексеева.

По ее словам, с помощью электронной формы обратной связи в ведомство пришло множество откликов и предложений от жителей России и зарубежных стран. Так, поступили позитивные отзывы из разных регионов России, Израиля и Индии, сотни граждан оставили в социальных сетях свои комментарии в поддержку акции, студенты Академии Туризма в Анталии даже сняли социальный ролик.

Среди наиболее полезных можно отметить такие предложения по усовершенствованию памятки, как добавление в нее статистических данных и информации о недопустимости использования металлической палки для селфи во время грозы. Поступили предложения о более широком распространении рекомендаций, например, во всех торговых точках фототоваров, обязательно давать памятки при продаже мобильных устройств.
С учетом поступивших предложений была разработана новая версия памятки, содержащая расширенную информацию о потенциально опасных приемах фотосъемки.

По инициативе граждан Министерство также планирует расширить сферу памятки безопасности, объединив ее с ранее выпускаемыми листовками, например, по организации безопасного пространства для детей, в том числе - в высотных зданиях, правилам необходимой обороны и многими другими.

В начале июля Пресс-центром МВД России была организована профилактическая акция «Безопасное селфи». Сотрудники подготовили и распространили памятку о мерах безопасности во время фотографирования, а также призвали обратить внимание на реальную опасность последствий экстремальных снимков.

 

 

<<< К списку новостей