Блогеры из 15 стран мира обсудили с автоинспекторами Кабардино-Балкарии проблемы безопасности на дорогах
20.08.2015

 

Полицейские и более сотни журналистов стали участниками открытого диалога по внедрению пропаганды безопасного поведения на дорогах с помощью сети Интернет.

На поляне посёлка Карасу в горах Кабардино-Балкарии прошёл форум «Горная школа молодых блогеров и журналистов Содружества», собравший около сотни молодых представителей современных профессий, представивших 15 стран мира и ряд регионов России.

Вместе с возможностью познакомится с культурой и обычаями жителей республики, их жизненного уклада и быта, у участников диалога состоялось широкое обсуждение всеобщих вопросов безопасности детей и взрослых на дорогах.

Число пользователей сети Интернет по всему миру превышает два миллиона в людей в день, поэтому способы размещения и передачи информации, для воспитания и повышения культуру поведения на дороге, опытные и инициативные участники форума поддержали единогласно.

Сформировав общую концепцию, блогеры приняли решение о запуске сетевого проекта «Соблюдая Правила - сохраняем жизнь! Стань одним из нас!». Участники мероприятия разместят свои обращения к водителям, пешеходам и пассажирам с просьбой соблюдать правила безопасности и уважать других участников дорожного движения, а также подвергнут обсуждению актуальные темы и спорные моменты на дорогах.

Автоинспекторы и журналисты убеждены, что сознательная популяризация культуры поведения на дороге во всех странах и городах мирового сообщества, позволит сформировать поколение грамотных и сознательных участников дорожного движения, уважающих правопорядок и человеческую жизнь.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

 

 

<<< К списку новостей