В Смоленской области сотрудники Госавтоинспекции предупреждают водителей-дальнобойщиков о безопасности дорожного движения с помощью радиостанций
19.08.2015

 

По рации инспектора ГИБДД обращаются к водителям большегрузных автомашин с просьбой соблюдать Правила дорожного движения, помнить о собственной безопасности и не быть равнодушными к другим участникам дорожного движения, а также предупреждают о действующих ограничениях движения.

Для того, чтобы предупредить как можно больше участников дорожного движения о действующих ограничениях движения на автодорогах, сотрудники Госавтоинспекции используют FM-волны, сеть Интернет, печатные издания, телевидение и радиосвязь между водителями грузового транспорта.

Технический прогресс позволяет полицейским быстро распространять информацию о безопасности дорожного движения. Газеты и Интернет-издания тиражируют обращения к участникам дорожного движения. Ведущие местных телеканалов в выпусках новостей обращаются к водителям и пешеходам от имени Госавтоинспекции с просьбой быть осторожными на дорогах. В эфире FM-радиостанций музыкальные программы ежечасно прерываются сообщениями об опасных участках автодорог области, предупреждениях Госавтоинспекции о необходимости соблюдать осторожность.

Водителей большегрузных автомобилей, большинство из которых оборудованы системами радиосвязи, теперь удается оповестить с высокой скоростью. О любых дорожных «неожиданностях» сотрудники отдельного батальона ДПС ГИБДД по обслуживанию автодороги «Москва-Беларусь» сообщают по рации, которая находится в подразделении батальона. В ответ от водителей звучат слова благодарности за предупреждения.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

 

 

<<< К списку новостей