В Ивановской области сотрудники ГИБДД приняли участие в открытии первого в регионе велолагеря для подростков
13.08.2015

 

Открытие первого велолагеря состоялось в одном из городских парков Иванова. В различных конкурсах и викторинах от инспекторов ГИБДД приняли участие юные любители велопрогулок и активисты спортивных молодежных движений.

Мероприятие было направлено на привлечение внимания к проблеме ДТП с участием несовершеннолетних велосипедистов, а также популяризацию велоспорта и здорового образа жизни среди подрастающего поколения.

Мастерство управления двухколесных транспортным средством ребята смогли продемонстрировать на этапе «фигурного вождения велосипеда», проехав по «коридору» из фишек и выполнив специальные велоупражнения. Кроме того, госавтоинспекторы предложили участникам велолагеря пройти тестирование на знание ПДД и основ оказания доврачебной помощи.

Перед небольшим велопробегом по парку стражи правопорядка рассказали подросткам о средствах пассивной защиты (велошлеме, наколенниках и налокотниках), которые необходимо использовать каждому велосипедисту. Также сотрудники ГИБДД смогли проверить оснащенность велосипедов юных горожан: наличие всех необходимых катафотов, электрических фонариков, средств подачи сигналов и исправность велосипедных тормозов.

Пресс-служба УМВД России по Ивановской области

 

 

<<< К списку новостей