В Москве направлено в суд уголовное дело по факту хищения денежных средств у клиентов банка
15.08.2015

 

Следственным управлением УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве окончено производство и направлено в суд уголовное дело по обвинению менеджера одного из российских банков в совершении 7 фактов мошенничества в крупном размере.

В ходе следствия установлено, что в период с августа 2013 г. по декабрь 2014 г. мужчина, пользуясь электронной базой данных клиентов банка, похищал у них денежные средства. Обладая доступом к техническому оборудованию, информационным, техническим и технологическим ресурсам банка, а также правом подписи за ответственного руководителя и специальными знаниями, злоумышленник переводил сбережения клиентов на свои счета, после чего снимал их и распоряжался по своему усмотрению. Общий ущерб, причинённый его действиями, превысил 400 тысяч рублей.

20 июля 2015 года мужчине было предъявлено обвинение в окончательной редакции по всем эпизодам преступной деятельности, а именно в совершении преступлений, предусмотренных статьями Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество» и «Покушение на мошенничество».

Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в Люблинский районный суд г. Москвы.

Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве

 

 

<<< К списку новостей