В Тюмени стартовал Всероссийский конкурс профессионального мастерства на звание «Лучший по профессии» среди сотрудников охранно-конвойных подразделений МВД России
11.08.2015

 

11 августа на базе Тюменского института повышения квалификации сотрудников МВД России состоялась торжественная церемония открытия Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди сотрудников охранно-конвойных подразделений МВД России. За звание «Лучшего по профессии» будут соревноваться начальники изоляторов временного содержания, командиры подразделений охраны и конвоирования территориальных органов МВД России. Каждый из участников соревнований прошёл отборочный этап и признан лучшим в своем регионе. Всего в мероприятии принимают участие представители более 80 субъектов Российской Федерации.

С приветственным словом и пожеланиями успешных выступлений в адрес участников обратились начальник Управления организации деятельности спецучреждений территориальных органов МВД России и подразделений охранно-конвойной службы ГУОООП МВД России полковник полиции Андрей Захаров, врио начальника УМВД России по Тюменской области генерал-майор юстиции Юрий Ястребов и начальник Тюменского института повышения квалификации МВД России генерал-майор полиции Владимир Иоголевич.

После торжественной части перед участниками и гостями соревнований выступили сотрудники СОБР, которые продемонстрировали методику освобождения заложников из автотранспорта, и сотрудники конвойной и кинологической служб, которые показали методику конвоировании спецконтенгента. Затем конкурсантов приветствовала вокальная группа УМВД России по Тюменской области.

Сегодня, в первый день соревнований, участники сдавали нормативы по специальной, медицинской, технико-криминалистической и физической подготовке.

Основными задачами конкурса профессионального мастерства являются: совершенствование у сотрудников профессионально-прикладных знаний, умений и навыков, развитие психологических, нравственных и деловых качеств и чувства ответственности, а также выявление наиболее квалифицированных, компетентных сотрудников для создания резерва на вышестоящие должности.

Пресс-служба УМВД России по Тюменской области

 

 

<<< К списку новостей