Владимир Колокольцев обсудил перспективные направления сотрудничества МВД России и Национальной полиции Республики Индонезия
06.08.2015

 

Министр внутренних дел Российской Федерации генерал-полковник полиции Владимир Колокольцев на полях 35-й конференции Ассоциации национальных полиций АСЕАН (АСЕАНАПОЛ), проходящей в Джакарте, встретился с главой Национальной полиции Республики Индонезия Бодродином Хаити.

Глава Министерства подчеркнул, что ведомство готово рассмотреть инициативу индонезийских коллег по подписанию двустороннего Соглашения о сотрудничестве. Он отметил заинтересованность МВД России в налаживании диалога и более плотном взаимодействии с правоохранительными органами Республики.

Министр высоко оценил комплекс мер, осуществляемых индонезийскими коллегами по борьбе с террористической угрозой: «Со своей стороны заинтересованы в получении касающейся оперативно значимой информации о действиях и перемещениях террористов для привлечения их к ответственности, а также перекрытия каналов финансирования».

Владимир Колокольцев обсудил с Бодродином Хаити обеспечение безопасности российских граждан в Индонезии, для которых эта страна является популярным туристическим направлением. В этой связи значительный интерес для МВД России представляет и взаимное сотрудничество с целью повышения обеспечения их безопасности во время пребывания в Республике. Он также поблагодарил индонезийского коллегу за теплый и радушный прием.

Напомним, что в Индонезии уже прошел ряд рабочих встреч Главы МВД России. Состоялась беседа Владимира Колокольцева с Генеральным секретарем Интерпола Юргеном Штоком, а также встреча с министром - координатором по вопросам политики, права и безопасности Индонезии Теджо Эди Пурдиджатно.

В 35-й конференции Ассоциации национальных полиций АСЕАН (АСЕАНАПОЛ) российская делегация принимает участие в качестве полномасштабного диалогового партнера, что свидетельствует о выходе сотрудничества Россия-АСЕАН на качественно новый уровень взаимодействия.

Пресс-центр МВД России

 

 

<<< К списку новостей