Владимир Колокольцев провел рабочую встречу с Теджо Эди Пурдиджатно
05.08.2015

 

Министр внутренних дел Российской Федерации генерал-полковник полиции Владимир Колокольцев, принимающий в Джакарте участие в 35-й конференции Ассоциации национальных полиций АСЕАН (АСЕАНАПОЛ), провел рабочую встречу с министром - координатором по вопросам политики, права и безопасности Индонезии Теджо Эди Пурдиджатно.

Беседа состоялась в преддверии 70-летия независимости Республики, с чем российский Министр поздравил своего коллегу и отметил, что отношения между двумя странами носят партнерский характер, опираются на прочные традиции дружбы и имеют богатую историю.

В ходе встречи были затронуты вопросы взаимодействия в сфере борьбы с терроризмом и экстремизмом.

«Нашей страной накоплен обширный исторический опыт поддержания межконфессионального и межнационального согласия. Он является эффективным залогом противодействия экстремизму и радикализации отдельных групп», - сообщил Глава российского ведомства.

Кроме того, Владимир Колокольцев предложил активизировать такие совместные направления работы как борьба с наркотрафиком, выявление и пресечение связанных с ним денежных потоков.

«Мы готовы делиться этими и другими наработками с нашими индонезийскими коллегами», - подчеркнул Министр, а также поблагодарил Пурдиджатно за теплый, радушный прием, оказанный российской делегации.

Пресс-центр МВД России

 

 

<<< К списку новостей